Суббота, 23.09.2017, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ДВ Центр Психологических Решений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум, задай свой вопрос психологу » ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » Психолог, консультант форума Осипова Наталья Борисовна » Умер ребенок-первенец теперь вторая беременность и страшно
Умер ребенок-первенец теперь вторая беременность и страшно
efokanДата: Вторник, 17.07.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравстуйте!Меня зовут Оксана и я думаю что мне нужна ваша помощь. Дело в том что сейчас я беременна срок 30недель это моя вторая беременность. Первая беременность закончилась в мае 2010г и с того все и началось. Прошлая беременность протекала хорошо потом уже на третьем скрининге врачи увидели у ребенка патологию сердца,сказали что это не совместимо с жизнью меня в срочном порядке прокесарили и ребенок умер в первые же сутки.Я долго не могла отойти от этого понять почему и как это произошло и почему именно со мной.Первый месяц вообще не могла никого видеть и ни с кем разговаривать потом пришлось выйти на работу и где-то через пол года смогла более-менее спокойно об этом думать и говорить. Но я стала замечать за собой что когда вижу беременную женщину я не радуюсь за нее а как-то даже наоборот хочется предостеречь ее рассказать что случилось со мной и что такое может быть но ведь так нельзя!!! Теперь вот я снова беременна но очень боюсь что может повторится что-то подобное. Я когда остаюсь одна обычно ночью перед сном я радуюсь трогаю живот и прислушиваюсь к шевелениям внутри меня.А в остальное время я понимаю что боюсь привыкнуть к этому ребенку не хочу чтоб кто-то за меня радовался фотографировал трогал живот или что-то подобное что обычно делают родственники и друзья. Я даже называю его просто ребенок хотя точно знаю что это будет девочка но как-то нет сил назвать ее дочкой, потому что тогда она будет как живая и настоящая а сейчас она просто растет там внутри и я пока не рожу не увижу ее боюсь привыкать и чувствовать что это мой ребенок. Я даже имя придумала но никому не говорю потому что имя дается человеку а вдруг с ней опять что-то случится как в тот раз и тогда все зря... Подскажите мне может какой совет потому что я понимаю что это не правильное поведение но действую как-то на подсознании что-ли и ничего не могу с этим сделать

Психологический форум, задай свой вопрос психологу » ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » Психолог, консультант форума Осипова Наталья Борисовна » Умер ребенок-первенец теперь вторая беременность и страшно
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2007-2012 "Дальневосточный Центр Психологических Решений"
Воспроизведение любых материалов сайта, форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО
(в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)

| Вы находитесь на сайте психологической помощи. Здесь Вы можете найти консультации психолога, психотерапевта г. Хабаровск, задать все интересующие вопросы, бесплатно получить онлайн консультации психолога. Направления работы: детский и подростковый психолог, семейный психолог, кризисный психолог и т.д. |