Суббота, 23.09.2017, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ДВ Центр Психологических Решений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум, задай свой вопрос психологу » ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » Системный психолог Дейникова Татьяна Владимировна » Тупик
Тупик
АлексейДата: Суббота, 04.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день, Татьяна Владимировна.
Хочу к вам обратиться за консультацией.
Я живу гражданским браком с женщиной. Мне полных 35, ей 30.
Она находиться на 6м месяце беременности.
Суть проблемы в том, что на данный момент она настаивает на расставании.
У нас с ней очень сложно строились отношения. До встречи с нынешней женой, я был в семье, есть дочь. После того, как мы начали общаться - я ушел из семьи и вот теперь мы живем уже года 4.
Не скрою, у нас достаточно часто случались ссоры. Мне ставила в укор не желание (не умение) принимать решения, безразличие, раздражительность.
Меня же не устраивает ее постоянное желание искать проблемы, что бы потом их решать. Когда дело доходило у нас до крайнего предела - мы пытались поговорить, к чему то придти. Но договоренностей хватало максимум на 2-4 месяца. Потом все заново.
И вот мы забеременели. Она перестала мне говорить как у нее все происходит, если я не спрошу - то ни чего не скажет, а когда случилась угроза выкидыша нас это как то сплотило. На время. И вот 2 мес назад мы сходили на УЗИ, и после него случилось то, чего я так и не могу понять. Она после УЗИ проревела 3 дня, я спрашиваю что случилась - сказала отстань, я тебе ни чего не скажу, я тебе не доверяю - нам надо расстаться. Я естественно попытался что то узнать, дошло в принципе до истерики с моей стороны. Мы естественно крепко повздорили в очередной раз. Весь парадокс наших отношений - что я не хочу ее терять, мне она дорога и я до сих пор питаю к ней чувства, но что то делаю все равно не то. Раз она постоянно мной недовольна.
Я понимаю, что одним письмом трудно что то передать, наверное необходимо личное общение со специалистом, но так или иначе с чего-то надо начинать и я решил вам написать. Хочу чтоб Вы мне указали, по возможности, направление, в каком стоит двигаться.
А может все бесполезно, если из 2х человек один ни чего уже не хочет. Спасибо за внимание.

Добавлено (23.12.2011, 00:44)
---------------------------------------------
... и вот прошло 3 недели. По какой то неопределенной причине у нас все наладилось. Очень странно. Хотя признаться так намного лучше, чем преждняя жизнь. Но все равно, что то не вериться, что это надолго. Время покажет.

Добавлено (04.02.2012, 00:34)
---------------------------------------------
...сегодня начало февраля, ситуация опять тупиковая. опять споры, ссоры, нервы и пр. прям какое то дежавю. признаюсь, нет сил на доказательства что я достоин ее, что нам надо остаться вместе. прямо скажем - руки опустил, все идет как идет. наверное передохнуть надо. черт его знает как дальше быть. прямо скажем...

TatianaDeinikovaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:23 | Сообщение # 2
Сержант
Алексей, могу Вас обрадовать и огорчить одновременно.
Это еще не тупик!!! smile

Это огромное не познанное Вами минное поле! smile
Вы ходите как по минному полю.
Шаг вправо – Ура!!!! Я живой! Счастье то, какое!!! Шаг влево – ВЗРЫВ…эмоций, потом Боль. Печаль и. Тишина.

Ух, какие мужественные мужчины! И так в слепую бесконечное множество раз! Все ради того, чтобы попытаться выучить карту этого минного поля! Только вот не задача, где казалась, вчера была мина – сегодня счастье и, наоборот, наступаешь на счастье и получаешь новый взрыв рождения вселенной.

Ну что, это Ваш случай? wink

Н-да... Поле женщины изучить не возможно. Оно не предсказуемо. Тем более если это поле - БЕРЕМЕННОЙ женщины.

У нас больше говорят о приютах и тренингах для женщин, подвергшихся насилию мужчин. Однако, тенденция, скоро надо будет создавать реабилитационные центры по защите мужчин от мучения и терзания их душ женщинами. smile

От того, что вы любите, друг друга, от этого Вы не слышите друг друга. Оглохли от любви. Так бывает. И чем люди сильнее друг друга любят, тем больше их уши заложены, глаза завязаны. И язык… совершенно разный! Я тебя меня не понимай. От этого большая часть проблемы. Говорим и чувствуем мы разными категориями. И соответственно каждый понимает то, что понимает. А женщина так устроена, что все то, что она не понимает, автоматически переводит в раздел «ОБИДЫ». И уж нет страшней обиженной женщины… а если женщина беременна, то жуть… – берегись! Страшнее и не понятнее для мужчины явления нет! smile

И что тогда? Во-первых, пока женщина беременная хотите Вы, не хотите, понимаете не понимаете, но даже без понимания понимать придется! От Вас требуются СВЕРХ усилия и СВЕРХ способности и даже СВЕРХ возможности! Это как иностранец приехал в чужую страну и обязан понимать каждое слово без переводчика. И при этом права на ошибку нет!!! Не правильно перевел – все расстрел на месте и ты больше не муж… ты подвергаешься депортации из этой страны.

Какого? Н-да, не легко… а Вы что думали? Возможно с ее стороны идет уравновешение. Ребенка рожаем вдвоем… и тужиться тоже приходится вместе! Пока он внутри меня - мне не легко, а тебе еще должно быть хуже, не одна я же должна отдуваться. К сожалению, эта политика очень распространена у женщин. Хотя, конечно, же она не правильная и не к чему хорошему она не приводит, сами на себе прочувствовали, что называется. Но что поделаешь! Разве это сейчас объяснишь. Объяснить! Вот это и есть ваша задача сейчас. Как минимум донести до вашей половинки все это, рассказать о том, что Вам очень тяжело ее понимать.

И попытаться добиться разрешения пользоваться хотя бы ПЕРЕВОДЧИКОМ! Внутренним, душевным переводчиком. А этот внутренний переводчик Вы должны создать, разработать и адаптировать вместе совместным трудом. Я думаю, что вы уже нечто подобное пытались делать… только в очередной раз на каком-то месте, слове подрывались… Есть одно спасение, если увлечетесь и увлечете, самое главное, свою половинку этим, то, по крайней мере, пока будете создавать этот переводчик глядишь и время придет… Рождению … Ребенка… того чуда, что является вашим совместным плодом… и часть которая адаптирована, как для мамы, так и для папы… и если родители увлекутся создавать переводчик уже между ними и дитя… тогда вот она КРЕПКАЯ СЕМЬЯ!

Но, а так как, ваш переводчик был нарушен еще до беременности, то конечно, эта не единственная проблема! Однако оттолкнуться от нее не помешало бы. Ведь только с правильно настроенным пониманием мы можем слышать, слушать и понимать другого и приходить все больше и больше к новым пониманиям… СВОЕГО СЧАСТЬЯ!

Это только одна причина, которая стоит между мужчиной и женщиной! А таких причин ой… как сколько! Труд, одним словом, не легкий! НО ПРИЯТНЫЙ! smile

А еще так, между делом, хочу сказать, что Вы еще огребаете все то, что было заложено еще в вашем первом браке, вернее то, что Вы там не поняли, от чего убежали. Это так между делом, это Отдельная долгая история. wink

Ну что же, Алексей, хорошего Вам понимания и бесконечного познания бескрайнего женского поля! Только познав, его оно становится мирным, а не минным! Если не взорветесь, то будет счастье! ЖЕНЩИНЫ, ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ МУЖЧИН! Они так часто взрываются… smile

С уважением, Татьяна Владимировна Дейникова.

АлексейДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Татьяна Владимировна, добрый день.
То что Вы описали, ну как бы сказать правильней, больше на не жизненую ситуацию похоже. Минные поля, переводчики...
Родилась у нас дочь. Когда в роддоме увидел ее, вот положа руку на сердце, холодно отнесся к ней. По моему, причина тут не в отношении к ребенку, а в отношении к маме. Мы, как бы ни старались договариваться, все одно - через месяц она собирает мои вещи и за порог пытается выставить. Я понимаю, я не ангел и творю очень много глупостей, но...
- мы прожили уже лет 7
- у нас родился ребенок
- в период когда мы "дружим" чувствуется любовь и внимание (хотя признаться с каждой ссорой это чувство несколько притухает).
Вот вопрос - может всеже сушествует этот приславутый конфликт характеров? И хоть сколько ты не бейся, а результата будет ноль? Если посмотреть со стороны - то мы похожи на мазахитсов, мучаем друг друга, изводим, а толком ни к чему придти не можем.
Нам уже не по 20 лет, даже не по 30 - на мой взгляд что то в таком возрасте в корне в себе поменять будет сложно. Привычки, устои, понятия - все до кучи. Расходиться я не хочу, а вот так жить трудно.

Психологический форум, задай свой вопрос психологу » ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » Системный психолог Дейникова Татьяна Владимировна » Тупик
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2007-2012 "Дальневосточный Центр Психологических Решений"
Воспроизведение любых материалов сайта, форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО
(в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)

| Вы находитесь на сайте психологической помощи. Здесь Вы можете найти консультации психолога, психотерапевта г. Хабаровск, задать все интересующие вопросы, бесплатно получить онлайн консультации психолога. Направления работы: детский и подростковый психолог, семейный психолог, кризисный психолог и т.д. |