Четверг, 27.07.2017, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ДВ Центр Психологических Решений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум, задай свой вопрос психологу » ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » Психолог, консультант форума Артемьева Анжелика Александровна » Я -личность! (помощь родителям)
Я -личность!
ksilen1968Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Анжелика.Обращаюсь к вам за советом,чувствую, что сама уже не справляюсь.Наша дочь "потеряла" себя как личность.И вот уже около года мы с мужем не можем её "найти".Она обыкновенная 17 летняя девушка (в октябре исполнится 18).Есть плюсы и минусы (плюсов больше).Немного поет (выше среднего),немного танцует (лучше среднего),немного фотографирует (средненько),учится по среднему,ЕГЭ сдала по среднему.....Друзей много!!!Она очень коммуникабельна.Спрашивается "чего тебе надобно",живи,радуйся...Она молодец,хочет большего.Мы, родители,как можем помогаем и морально,и материально.С подростковыми проблемами можно сказать не сталкивались.Между нами хорошие доверительные отношения.Поэтому я чувствую,что нужен грамотный совет (мне не хватает знаний).Как вернуть ей уверенность в себе ,что надо такого сказать,чтобы не было сомнений,чтобы не зависеть от чужих мнений,чтобы было свое Я ??? :)Знаю,что в ваш центр она не придет.Никаких проблем она не видит,все воспринимает адекватно.А я чувствую,что что-то не так,что-то в ней надломилось.Она хочет быть ХОРОШИМ фотографом,у неё не получается(нет интересных идей),хочет лучше петь(не может взять высокую ноту),хочет учиться лучше(не хватает усидчивости)и от того,что ничего не выходит она стала в себе сомневаться,начинает "искать причины-а что со мной не так".Может быть я немного преувеличиваю,может и нет проблем,но очень хочется сказать ей грамотно и правильно насколько она индивидуальна,привлекательна,умная молодая девушка,как с ней интересно,какой у неё тонкий вкус, и это действительно так (я говорю ей об этом)и она знает,что она "нормальная"(её слова),но хотелось бы мне ей дать очень хороший,очень правильный совет ни как мама,ни как друг,а как грамотный специалист-психолог.Не могли бы вы мне помочь? clap

Воложанина

Психологический форум, задай свой вопрос психологу » ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ » Психолог, консультант форума Артемьева Анжелика Александровна » Я -личность! (помощь родителям)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2007-2012 "Дальневосточный Центр Психологических Решений"
Воспроизведение любых материалов сайта, форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО
(в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)

| Вы находитесь на сайте психологической помощи. Здесь Вы можете найти консультации психолога, психотерапевта г. Хабаровск, задать все интересующие вопросы, бесплатно получить онлайн консультации психолога. Направления работы: детский и подростковый психолог, семейный психолог, кризисный психолог и т.д. |